Аграрии Краснодарского края будут поставлять продукцию в «Магнит» на более выгодных условиях

Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Фермеры Краснодарского края начнут поставлять продукцию в торговые сети по новым условиям

Товары будут отправлять в магазины и гипермаркеты напрямую, уменьшатся штрафные санкции, снизятся отсрочки платежа и наценки. Первые поставки по новым условиям уже идут в сеть «Магнит». Об этом сайт «РБК Краснодар» узнал у председателя ассоциации «Народный фермер Кубани» Константина Юрова.

«Мы прошли путь от переговоров до завода номенклатуры, подписания договора и начала поставок. И сейчас мы уже можем говорить о том, что при поставках в сети фермеры начали получать уникальные условия. Продукция первого нашего коллеги — члена региональной ассоциации «Народный фермер Кубани» — уже едет в «Магнит» по абсолютно новым и дружелюбным условиям», — пояснил Юров.

Он добавил, что на очереди торговая сеть «Пятерочка», работа с ней уже ведется.

Новые условия будут реализовывать только в отношении малого и среднего бизнеса, зарегистрированного как сельхозпроизводитель. Для этого годовой оборот должен быть не более 800 млн рублей, а численность персонала — не более 100 человек.


Как писали Юга.ру, «Магнит» намерен приобрести 33% акций крупнейшей сети супермаркетов на Дальнем Востоке «Самбери». По оценке экспертов, сумма сделки составит 8 млрд рублей.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»