Краснодарцев приглашают на лекцию «Искусство Америки»

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В краснодарском арт-салоне «Аврора» 25 ноября пройдет лекция «Искусство Америки» (18+)

«Расскажу о проблеме запретов, существующей в культуре США от самого ее зарождения в 17 столетии вплоть до наших дней, и модифицирующем воздействии, которое они оказали на сложение языка американского изобразительного искусства», — рассказала искусствовед Марина Тевзадзе.

По ее словам, одно из наиболее влиятельных таких ограничений — табу на репрезентацию сакрального. Вместе с отрицанием обнаженной натуры оно лишило Америку значительной части изобразительности.

Начало в 18:00, стоимость участия 1000 рублей, запись по телефону +7 (918) 482-01-40. Арт-салон «Аврора» находится по адресу улица Офицерская, 36.

Как писали Юга.ру, в Краснодарской филармонии имени Пономаренко 4 декабря состоится инструментальное шоу InMusica. Зрители услышат мировые шедевры в жанре классического кроссовера.

Лента новостей

«Ощущение пустоты и страха»
24 июля, 08:23
«Ощущение пустоты и страха»
7 историй продавцов из Краснодара, чьи товары сгорели на атакованных складах Wildberries
Почему балет о кубанском колхозе дважды снимали с репертуара?
23 июля, 17:05
Почему балет о кубанском колхозе дважды снимали с репертуара?
История длиной 90 лет и разговор с премьером Большого театра Владиславом Лантратовым
Кубанский Фандорин
23 июля, 11:30
Кубанский Фандорин
История Александра Пришельцева — легенды екатеринодарского розыска