В Дагестане выпустили парфюм, посвященный республике и ее отдельным местам

Дагестан
  •  © Нина Зотина, ЮГА.ру
    © Нина Зотина, ЮГА.ру

Дагестанские парфюмеры разработали линейку этнических ароматов

В Дагестане выпустили линейку этнического парфюма, посвященного республике. Коллекция состоит из пяти ароматов, каждый из которых носит название значимых мест республики.

При производстве учли культуру народа. Главный аромат линейки — «Дагестан» — украшен кинжалом. На флаконах других ароматов из этой серии изображены Сулакский каньон, крепость Дербент и горы. 

«Аромат открывается ярким аккордом свежих цитрусовых нот, которые постепенно переходят в более теплые и изысканные нюансы специй и древесины. Сердце парфюма «Дагестан» наполнено нотами кедра, корня ириса и имбиря, которые придают ему изысканный и элегантный оттенок. Базовые ноты парфюма — это древесные и амбровые аккорды, которые делают его еще более привлекательным и притягательным», — написано на сайте компании.

Как рассказала Юга.ру представитель Isaev Company, локационные ароматы посвящены временам года и интересны по-своему. Сам «Дагестан» имеет цитрусовые ноты, подходит и мужчинам, и женщинам. В разработке аромат находился более года. Для его изготовления используют французское сырье, так как в России масел такого производства пока нет.

«Аромат появился на прилавках около месяца назад. Купить его можно пока что только в Дагестане. В октябре мы будем принимать участие на Всероссийской выставке InterCHARM в Москве и в дальнейшем будет понятно, кто еще может представлять его», — поделилась представитель компании.

Как писали Юга.ру, зимой 2022 года в Краснодаре начали строить парфюмерно-косметический комплекс. Компания, которая возводит цех, занимается изготовлением парфюмерии, натуральной косметики и средств народной медицины.

Кубанские реки могут выйти из берегов
4 июня, 17:04
Кубанские реки могут выйти из берегов
В зоне риска — Анапа, Краснодар и еще девять районов
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
3 июня, 11:54
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
В программе — кино под открытым небом и шахматный турнир
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
2 июня, 10:35
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
Как цифровизация и страх перед властью сделали россиян идеальными жертвами мошенников