Минкульт будет принимать заявки на поддержку кинопроизводства только онлайн

Вся Россия
  •  © Фото freepik, freepik.com
    © Фото freepik, freepik.com

Пакет документов на получение субсидии из федерального бюджета на поддержку кинематографии теперь можно будет подать только в электронном виде

Отправить его можно через Госуслуги и Портал предоставления мер финансовой государственной поддержки в разделе «Субсидии и гранты от государства». На сайте Минкульта также будет размещена соответствующая ссылка. Подлинность документов необходимо подтвердить электронной подписью.

В каждой заявке необходимо рассказать о заявителе, проекте и запрашиваемой сумме. В ведомстве готовят презентацию, где подробно разъяснят, как подать документы.

Срок подачи заявки на киносубсидию составит 30 календарных дней с момента размещения объявления о проведении отбора. Все проекты будут проходить три этапа: проверку документации, оценку экспертами и защиту проектов.

Имеющие долги перед федеральным бюджетом не смогут участвовать в отборе.

Как писали Юга.ру, Краснодар 26 августа присоединится к всероссийской акции «Ночь кино». Участникам бесплатно покажут самые кассовые фильмы года.

Лента новостей

Местами ливни и сильный ветер
Сегодня, 08:33
Местами ливни и сильный ветер
Прогноз погоды в Краснодаре и крае в начале недели
От всего Атомного сердца
17 апреля, 17:17 Реклама
От всего Атомного сердца
«Пятёрочка» и Atomic Heart разыгрывают автомобиль, технику и эксклюзивные аксессуары
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
16 апреля, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению