В горах Сочи спасатели эвакуировали 20-летнего туриста, который ранил ногу топором

Краснодарский край
  •  © фото ЮРПСО МЧС https://t.me/urpso_mchs/1374
    © фото ЮРПСО МЧС https://t.me/urpso_mchs/1374

В Южном региональном поисково-спасательном отряде рассказали об эвакуации туриста, который получил рубленую рану ноги

Травмированного туриста 23 августа эвакуировали из района слияния рек Ажек и Сочи. Спасатели ЮРПСО МЧС выехали в леса хребта Ажек после сообщения от зарегистрированной туристической группы.

Всего в группе шесть человек, они отправились в двухдневный поход с ночевкой. Один из отдыхающих, 20-летний сочинец, ранил стопу топором, когда рубил дрова. Спасатели рассказали, что друзья с помощью подручных средств остановили молодому человеку кровотечение и обработали рану перекисью водорода.

Напомним, спасатели регионального отряда МЧС России искали отца с сыном, которые 5 августа отправились в поход из Майкопа через гору Большой Тхач в сторону поселка Красная Поляна. 15 августа туристы вышли на связь и сообщили, что удивлены тем, что их ищут. Подробнее Юга.ру рассказали здесь.

«30 тысяч на футболе — да, 200 человек за Telegram — «опасность БПЛА»
26 марта, 11:40
«30 тысяч на футболе — да, 200 человек за Telegram — «опасность БПЛА»
Депутат Сафронов — об абсурдном запрете митинга, выборности мэров и политике в Краснодаре
Пластика в Краснодаре
Вчера, 10:00 Реклама
Пластика в Краснодаре
Ведут ли хорошие хирурги Instagram*, как найти «своего» врача и почему общество до сих пор осуждает женщин за операции
Жители Краснодара получили сообщения о сиренах
Вчера, 10:16
Жители Краснодара получили сообщения о сиренах
МЧС опровергло эту информацию