В Краснодарском крае прокуратура и СК проверяют отравление детей хлором в бассейне санатория

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В соцсетях 17 августа рассказали об отравлении детей хлором в бассейне санатория в Лазаревском районе

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, дети приехали в санаторий вместе с тренером и сопровождающим. 17 августа после посещения бассейна они почувствовали недомогание, обратились за медицинской помощью и были госпитализированы.

Следователи совместно со специалистами из Роспотребнадзора проводят проверки в санатории. Пробы воды уже взяли. Выясняются все причины и обстоятельства случившегося. Ход дела контролирует глава регионального СКР Андрей Маслов. 

В пресс-службе краевой прокуратуры уточнили, что детям поставили диагноз «отравление парами хлорами». Санаторий, в котором они отдыхали, находится по улице Авроры. Прокуратура Лазаревского района также организовала проверку. 

Обновление: в Роспотребнадзоре Юга.ру рассказали, что спортсмены приехали в Сочи из Москвы 12 августа. Среди них 14 детей и 7 тренеров. После купания в бассейне госпитализировали 10 человек. Специалисты ведомства отобрали пробы воды из двух бассейнов.

Как писали Юга.ру, летом 2022 после посещения аквапарка в Анапе в больницу попали 15 человек. Все они отравились хлором. 

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места