Бастрыкин третий раз обратил внимание на проблему дольщиков ЖК «Калина Парк» в Краснодаре. Дом начали строить в 2016 году

Краснодарский край
  •  © Фото wirestock, unsplash.com
    © Фото wirestock, unsplash.com

Компания «СтройТрест» с 2016 года не выполнила свои обязательства по возведению многоквартирного дома в ЖК «Калина Парк» в Краснодаре

Житель Краснодара рассказал о нарушении прав дольщиков. «СтройТрест» с 2016 года не выполнил обязательства по возведению многоквартирного дома в ЖК «Калина Парк», сообщает следственный комитет РФ. 

В Краснодаре дольщики долгостроя на Карякина ждали квартиры 17 лет, а теперь не могут сменить управляющую компанию:

Сейчас дом не строится, возмещение пострадавшим не выплачено, а застройщик признан банкротом. Дольщики обеспокоены тем, что фонд развития территорий бездействует. Обращения результата не принесли.

В июне 2023 года председатель СК РФ Александр Бастрыкин потребовал у руководителя СК по Краснодарскому краю Андрея Маслова доклад о причинах допущенной волокиты при проведении процессуальной проверки и перспективах развития ситуации. 

Напомним, что Бастрыкин поручил Маслову провести процессуальную проверку еще в марте.

Тем временем мэрия Краснодара обещала достроить ЖК «Калина Парк» к концу 2020 года. Два литера долгостроя на 117 квартир ввели в экспуатацию в январе 2021 года.

Обновление 18:55. Пресс-служба мэрии Краснодара сообщила Юга.ру, что «по информации департамента строительства, на данный момент не завершено возведение четырёх литеров ЖК «Калина Парк». Сейчас ожидается решение Наблюдательного Совета ППК «Фонд развития территорий» о восстановлении прав граждан».

В декабре 2022 года в СМИ появилась информация, что имущество застройщика ЖК «Калина Парк» оценили в 170 млн рублей. Стоимость недостроев составила 90,2 млн рублей. Объекты под литерами 5 и 6 оцененили в 1 млн каждый, а стоимость земли — около 79,7 млн рублей.

Как сообщали ранее Юга.ру, в июле в Краснодаре начали достраивать проблемный ЖК «Кларисса». Ему больше 20 лет.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места