Радоницу объявили выходным днем в Краснодарском крае, но не навсегда

Краснодарский край
  • Кладбище © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Кладбище © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Депутаты ЗСК рассмотрели законопроект о признании Радоницы выходным днем

Депутаты ЗСК на заседании 25 мая рассмотрели законопроект об объявлении Радоницы в Краснодарском крае выходным днем на ближайшие 30 лет.

«Также законом устанавливается, что при совпадении выходного дня и Дня поминовения усопших (Радоницы) выходной день не переносится. В следующем году таким нерабочим днем будет 14 мая. В приложении к тексту закона дни Радоницы указаны вплоть до 2053 года», — указано на сайте ЗСК.

Сделать на Радоницу выходной предложил Кубанский митрополит Григорий.

«Мы в компетенцию церкви никаким образом не входим, а в полном объеме удовлетворяем предложением, которое поступило в ЗСК. Инициатива одобрена и поддержана губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым», — рассказал председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Ранее Юга.ру рассказывали, как жителям Краснодара живётся рядом с кладбищами.

Лента новостей

Отель под тысячами звезд
29 мая, 08:38
Отель под тысячами звезд
Создатель «Кукарты» рассказал о любимых местах для путешествий в Краснодарском крае и Адыгее
Ждём вас SNOVA
Вчера, 11:50
Ждём вас SNOVA
В Краснодаре открылся магазин осознанного потребления — что здесь можно купить, что сдать и что получить бесплатно