На Краснодарский край обрушились град и ливень. Рассказываем о последствиях непогоды

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Мостовском районе разрушился мост через реку. В Краснодаре в ночь на 25 мая выпал град

С вечера 24 мая в Краснодарском крае бушевала непогода. В краевой столице прошел дождь с грозой и град. По словам горожан, диаметр льдин составлял около трех сантиметров.

Также град обрушился на станицу Гиагинскую недалеко от Белореченска. 

В станице Ярославской Мостовского района прошел сильный дождь. Из-за этого разлилась река Фарс и смыла мост. 

В госавтоинспекции края сообщили, что из-за разрушения моста и разлива реки на подъезде к Майкопу временно перекрыли движение. Объехать участок можно через Курганинск или аул Кошехабль.

Обновлено в 10:15. Глава Мостовского района рассказал, что начались работы по восстановлению подхода к мосту. В Упрдор «Черноморье» сообщили, что временную переправу ремонтируют 30 человек, привлекли семь единиц техники. Там пояснили, что движение по временному мосту было запущено в начале февраля 2023 года. В августе прошлого года компания заключила госконтракт на реконструкцию моста через реку Фарс. Фактически через реку строят новую переправу.

Обновлено 26 мая. Глава района Сергей Ласунов сообщил, что движение по мосту в станице Ярославской на федеральной автодороге восстановлено.

Также откос обочины разрушился в Хадыженске на участке 209 — 509 км трассы Майкоп — Туапсе. Движение автомобилей осуществляется по обочине левой стороны.

Как писали Юга.ру, в крае с 23 мая действует штормовое предупреждение. В ночь на 24 мая в Лабинском районе затопило станицу Зассовскую, а в Мостовсаом районе прошел крупный град.