Аналитики выяснили, сколько будет стоить отдых в середине мая в Сочи и Анапе

Краснодарский край
  • Пляж в Сочи © Фото Игоря Старкова, unsplash.com
    Пляж в Сочи © Фото Игоря Старкова, unsplash.com

Аналитики Ассоциации туроператоров России (АТОР) изучили статистику и выяснили, сколько будет стоить отдых в середине мая в Сочи и Анапе

Недельный отдых в Анапе в отеле с питанием «всё включено» на двоих будет стоить от 30 тыс. 800 рублей. Поезд из Москвы обойдётся еще в 40 тыс. руб. (купе). Самолет до Сочи плюс наземный трансфер в Анапу выйдет в ту же сумму. Такие цифры приводит АТОР.

Туры на семь дней на двоих в центральный Сочи (только проживание в отеле с трёхразовым питанием) начинаются от 36 тыс. 576 рублей. Отдых в горном кластере стоит дешевле — неделя в апартаментах обойдётся от 18 тыс. рублей. Билеты на рейсы Москва — Сочи туда-обратно на 13 мая стоят от 23 тыс. рублей на двоих.

На черноморском побережье России в мае ожидается тёплая погода с периодическими кратковременными дождями. В Сочи будет 19-22 °С, в Анапе более солнечно — до 26 °С. Температура воды в Сочи сейчас 14 °С, к концу мая может прогреться до 21 °С, в Анапе — 12 и 19 °С соответственно.

Как писали Юга.ру, Дагестан готовится к туристическому сезону. Рассказываем, что ждёт гостей республики в этом году.

Лента новостей

Пассажиры спали в терминалах на полу
Сегодня, 11:04
Пассажиры спали в терминалах на полу
В аэропортах Сочи и Краснодара задерживаются больше 100 рейсов
Бариста против демографии и Оскар Уайльд на страже патриотизма
3 апреля, 16:15
Бариста против демографии и Оскар Уайльд на страже патриотизма
Как власти Краснодарского края изучали местную молодежь и чем спасут ее от «либерально-западных идеологем»
«Нами прикрывались, чтобы завуалировать убийства»
2 апреля, 17:50
«Нами прикрывались, чтобы завуалировать убийства»
Что не так с программой отлова собак в Краснодарском крае