В Сочи разработают единую платформу сервисов для туристов

Краснодарский край
  •  © Фото Игоря Старкова, unsplash.com
    © Фото Игоря Старкова, unsplash.com

В будущем платформа поможет спланировать отдых в городе-курорте

Для туристов Сочи разработают единую платформу сервисов, рассказали в пресс-службе мэрии Сочи. Власти обещают, что это сделает планирование отдыха на курорте более удобным и облегчит получение обратной связи о качестве сервиса.

Платформу создадут в рамках проекта «Сочи — курорт мечты». Он предусматривает модернизацию инженерной, транспортной, социальной, финансовой инфраструктуры и системы подготовки кадров. Также в проект хотят пригласить производителей продуктов питания, мебели, оборудования, образовательные учреждения и научно-исследовательские институты.

Согласно проекту, направления туристской деятельности в городе разделили на территориальные субкластеры. В каждом из них планируют работать над наиболее перспективным направлением.

«Все эти организационные решения в конечном итоге направлены на то, чтобы отдых в Сочи вне зависимости от места размещения, сезона, программы оставил у наших гостей исключительно положительные эмоции. Как результат, это будет способствовать повышению экономических показателей по всем направлениям отрасли», — сказала замглавы города Сочи Светлана Калинина.

Ранее Юга.ру писали, что летний отдых в Сочи подорожал на 30% по сравнению с 2022 годом. Причиной такого подорожания в Сочи стало снижение спроса на отдых в Крыму. При этом курорт стал самым популярным вариантом отдыха на майские праздники. 

Лента новостей

Воплощенная мечта Галицкого
21 февраля, 14:25
Воплощенная мечта Галицкого
Как воспитанник «Краснодара» Сафонов покорил Европу, побил рекорд ФИФА и заиграл в основе топ-клуба
Пространство, залитое светом
20 февраля, 13:52
Пространство, залитое светом
В Краснодаре открылась новая галерея, где проходит мультимедийный фестиваль азиатской культуры
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
19 февраля, 17:15
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
Как на Кубани праздновали Масленицу