Военный парад и салют. День Победы в Новороссийске отметят без ограничений

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Новороссийске 9 мая пройдет военный парад

Власти Новороссийска опубликовали программу празднования Дня Победы. 9 мая в городе состоится военный парад, шествие Бессмертного полка и запуск фейерверков. В администрации города-героя подчеркнули, что в этом году «никаких ограничений и запретов вводить городские власти не планируют — все мероприятия пройдут в офлайн-формате».

Парад начнется в 10 часов утра на улице Советов перед зданием администрации города. Торжественным маршем пройдут военнослужащие 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, Новороссийской военно-морской базы, зенитно-ракетного полка, а также пограничники, сотрудники МЧС, курсанты «Ушаковки», юнармейцы, кадеты казачьих корпусов. Всего торжественным маршем пройдут 1 тыс. 871 человек.

В параде примут участие 28 единиц военизированной техники. Это береговые ракетные комплексы «Бастион» и «Бал», комплекс «Монолит», предназначенный для поиска надводных целей. Ретро-колонну возглавит легендарный танк Т-34. За ним будут идти «автомобиль ГАЗ-АА (военная полуторка), УАЗы и мотоциклы времен Великой Отечественной войны, а также пехотинцы в военной форме тех лет», — сообщила пресс-служба мэрии Новороссийска.

Вслед за военным парадом в 11 часов по улице Советов в Новороссийске пройдет Бессмертный полк. В других районах города организуют концерты и солдатские привалы. В 18 часов на Морвокзале начнется концерт Валерия Стронского в сопровождении оркестра Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко.

Празднование Дня Победы в Новороссийске завершится военным салютом. Его начнут запускать в 22 часа на Западном молу.

Ранее Юга.ру рассказывали, что власти города Донецка Ростовской области исключили фейерверк из программы праздничных мероприятий ко Дню Победы.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году