В зоне СВО погиб разведчик из Краснодарского края

Краснодарский край
  •  © Фото yasmin peyman, unsplash.com
    © Фото yasmin peyman, unsplash.com

Мать погибшего просит забрать выплаты у бывшего мужа, который не участвовал в воспитании сына

В конце 2022 года в хуторе Маевском Славянского района похоронили 24-летнего Александра Коденцова. Он погиб 20 ноября в ходе СВО на территории ДНР, рассказал блогер Игорь Щербацкий.

Александр отправился на СВО разведчиком, посмертно награжден «Орденом Мужества». На службу он ушел после мобилизации. 

О смерти Александра его мать узнала из военкомата. Также о трагедии оповестили отца мужчины, с которым он никогда не общался. По словам матери погибшего, отец не участвовал в воспитании сына, не интересовался им и не платил алименты. О том, что Александр уехал в зону СВО мужчина тоже не знал. На похоронах отец сказал, что отдаст все деньги матери и попросил реквизиты для перевода. 

«Не приехал, не позвонил, не предложил никакой помощи. Приехал только первого числа на похороны. Он привез венок, который даже не был подписан от кого кому. Когда мы были уже на кладбище, гроб стоял уже там, он мне сказал, чтобы я отправила ему свои реквизиты. Он обещал отдать выплаты и сказал, что это не его», — рассказала женщина. 

В итоге деньги он так и не перевел заявив, что он отец и выплаты положены ему. По словам женщины, на эти средства мужчина собрался жить и тратить их на свое усмотрение. 

«Он собрался жить на деньги, которые политы кровью. Он никогда не вспомнил, а есть ли у его сына покушать, попить, может быть что-то нужно. Я не знаю, государству деньги вернутся, поделят между бабушкой и дедушкой или пойдут на благотворительность. Я не говорю, что они мне вернутся, но ему они в любом случае не должны достаться», — добавила мать погибшего. 

Ранее Юга.ру писали, что Прикубанский районный суд Краснодара взыскал с Министерства обороны РФ 1,5 млн руб. за смерть военнослужащего. Деньги пошли его матери в качестве компенсации морального вреда.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году