В Сочи будут судить инженера. Он допустил к работе 17-летнего парня, который сорвался с крыши и погиб

Краснодарский край
  •  © Фото Владимира Аносова, Юга.ру
    © Фото Владимира Аносова, Юга.ру

В декабре 2022 года несовершеннолетнего допустили к работе на крыше в Хостинском районе Сочи, парень сорвался с крыши

Юга.ру рассказывали о трагедии в Сочи 2 декабря 2022 года. В соцсетях тогда появилась информация о падении человека с крыши. Погибшим оказался 17-летний парень.

В СУ СК по Краснодарскому краю 6 марта сообщили, что следователи передали дело в суд. 41-летнего инженера строительной организации обвиняют в нарушениях правил безопасности, в результате которых погиб несовершеннолетний (ч.2 ст.216 УК РФ).

По данным следствия, инженер «привлек для строительно-монтажных работ на 5-этажном жилом доме мужчину. В свою очередь, мужчина взял в качестве подсобного рабочего своего 17-летнего сына. Утром 2 декабря 2022 года отец и сын осуществляли кровельные работы».

В ведомстве сообщают, что у парня не было соответствующей квалификации, а на месте не провели организационные работы. Трагедия произошла в результате нарушения правил безопасности. Свою вину инженер признал.

Ранее Юга.ру писали, что в Сочи виновник аварии оказался полицейским. Он погиб, еще шесть человек пострадали.

Сорок лет под гипсокартоном
17 августа, 16:10
Сорок лет под гипсокартоном
Художник Николай Турков-Собакин — об универмаге «Кубань», Доме книги и утраченных мозаиках Краснодара
«Белый мыс» в Геленджике
14 августа, 18:11
«Белый мыс» в Геленджике
Как выглядит винный город и что там уже открылось
«В закрытой банке футбол не развивается»
14 августа, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026