В Краснодаре пытались отравить бродячих собак. Полиция проводит проверку

Краснодарский край
  • Собака © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Собака © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Полиция Краснодара изъяла таблетки, которыми пытались отравить собак

Жители Краснодарского поселка Российского сообщили, что на улице Тверской разбросаны куски колбасы, начиненные неизвестными таблетками. Видео опубликовал один из городских пабликов. Автор предположил, что так кто-то пытается отравить местных бродячих собак. Одна из них при этом присутствовала в кадре, но к колбасе внимания не проявляла.

Полиция Краснодара оперативно отреагировала на опубликованное видео. В городском управлении внутренних дел инициировали проверку.

«Таблетки, находившиеся в сосисках изъяты и приобщены к материалам. Также личность, разбросавшего таблетки по улице, устанавливается», — сообщил официальный представитель УМВД по городу Краснодару Артем Коноваленко.

При этом в полиции уточнили, что никто из местных жителей не обращался с заявлением. Пострадали ли в этом случае домашние либо бездомные животные, пока неизвестно.


Ранее Юга.ру рассказывали, что в Краснодаре выделили 13 млн рублей на стерилизацию и чипирование бездомных собак. С начала года от животных в Краснодаре пострадали более 120 человек.