Смарт-экскурсии для туристов-колясочников будут проходить в Краснодаре

Краснодарский край
  • Памятник Екатерине II в Краснодаре © Фото Алены Живцовой, Юга.ру
    Памятник Екатерине II в Краснодаре © Фото Алены Живцовой, Юга.ру

В Краснодаре организуют бесплатные экскурсии для маломобильных туристов

Начиная с 11 марта и до конца месяца по выходным в Краснодаре будут проходить экскурсии для инвалидов-колясочников. Специализированный маршрут пройдет по историческому кварталу краевой столицы в границах улиц Красной, Советской, Красноармейской и Постовой.

Название экскурсий «История основания города». Их проведет Бюро путешествий и экскурсий «Краснодаръ». Показ культурных объектов пройдет под руководством экскурсовода-историка.

Особенность формата смарт-экскурсий заключается в использовании информационных технологий. Одновременно с показом объектов экскурсовод отправляет иллюстрации в специальный групповой чат. Они останутся туристам на память.

«Краснодарский край уделяет все больше внимания созданию условий для отдыха туристов с ограниченными возможностями здоровья. В регионе есть специально оборудованные пляжи для инвалидов-колясочников, санатории с бассейнами, адаптированными для маломобильных граждан. Наше ведомство поддерживает инициативу проведения бесплатных инклюзивных экскурсий по столице Кубани. Надеюсь, что она послужит примером и для других турфирм края», — отметил врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Маршрут соответствует стандарту «Услуги туризма для людей с ограниченными физическими возможностями». Экскурсии бесплатны, чтобы присоединиться нужно записаться по номеру телефона 8 909 467-90-60.

Ранее Юга.ру рассказывали о событиях на первых весенних выходных. В Краснодаре проходит телесный фестиваль, лекции с сексологом и тренинг-вечеринка.