В Краснодарском крае в пожаре погибла пенсионерка

Краснодарский край
  •  © Фото Виталия Тимкива, Юга.ру
    © Фото Виталия Тимкива, Юга.ру

В Крыловском районе сгорел частный дом. Пожилая хозяйка погибла

Вечером 3 марта в частном доме по улице Тельмана в станице Октябрьской вспыхнул огонь. Заметив дым, соседи вызвали пожарных. Спасатели локализовали возгорание. Во время обследования дома они обнаружили тело 78-летней женщины. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

По факту пожара проводится доследственная проверка. Следователи Павловского отдела СКР по краю осмотрели место происшествия и опросили очевидцев. Проверка должна установить обстоятельства произошедшего и точную причина возгорания. Назначены пожарно-техническая и судебно-медицинская экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В следственном управлении СКР по Краснодарскому краю призвали граждан проверить состояние электрических сетей в домах и квартирах. Зачастую причинами пожаров становятся изготовленные кустарным способом обогреватели и несоблюдение мер безопасности при эксплуатации электроприборов.

Ранее Юга.ру рассказывали о пожаре на территории краснодарского авиаучилища. По информации МЧС там загорелась трава в поле. Вечером 28 февраля в соцсетях сообщили о пожаре в районе аэродрома в Ейске. В городской администрации информацию опровергли.