Авито поделился лайфхаками работы на платформе с продавцами стройматериалов и мебели в Краснодаре

Краснодарский край
  •  © Фото предоставлено пресс-службой Авито
    © Фото предоставлено пресс-службой Авито

9 февраля Авито провел в Краснодаре конференцию, посвященную рынку строительных материалов и мебели

Руководитель категории «Строительство и мебель» Авито Илья Адамский поделился аналитикой по рынку в России.

На конференции спикеры озвучили тренды рынка Краснодарского края и страны. В дискуссии поучаствовали более 120 представителей среднего и малого бизнеса целевой отрасли в Краснодарском крае. Участники обсудили ситуацию на рынке, поделились своим опытом и советами по ведению бизнеса, а организаторы рассказали о новых возможностях для развития предпринимательства на Авито по всей России.

«Наша команда регулярно проводит конференции для продавцов стройматериалов и мебели в регионах. Мы делимся последними новостями рынка с нашими клиентами, лайфхаками работы с платформой, а также успешными историями продаж на Авито, чтобы предприниматели могли перенять опыт коллег и успешно вести свой бизнес. Мы видим, что интерес к площадке со стороны бизнеса растет с каждым годом — сейчас на Авито размещено более 15 млн объявлений в категории «Мебель» и более 13 млн — в категории «Ремонт и строительство». Интерес к площадке не удивителен, так как сюда каждый день приходит большое количество заинтересованных лояльных покупателей — в январе 2023 года было произведено 3,3 млн сделок по покупке мебели и стройматериалов», — рассказал руководитель категории «Строительство и мебель» Илья Адамский.

Он подчеркнул, что количество потенциальных покупателей, посещающих раздел со стройматериалами в Краснодаре вырос на 26%, а мебели — на 39%. Возможности площадки позволяют расширить географию продаж.

Руководитель продаж категории «Мебель» Любовь Мархотко рассказала о факторах, влияющих на эффективность размещения, о новых продуктах и о том, как продавцы могут использовать площадку в качестве инструмента для развития бизнеса по всей России: «Мы заботимся о том, чтобы наши пользователи могли эффективно вести бизнес на платформе. Например, недавно мы запустили такой инстурмент, как аналитика спроса. Он поможет найти перспективную нишу для бизнеса, расширить его на новые категории, оптимизировать ассортимент и вовремя реагировать на колебания рынка».

На конференции Авито успешные предприниматели из других регионов поделились своим опытом и дали советы по ведению и расширению бизнеса на другие регионы.

  •  © Фото предоставлено пресс-службой Авито
    © Фото предоставлено пресс-службой Авито

Ранее Юга.ру рассказывали, что в сентябре в Краснодаре прошла конференция «Высшая передача Авито Авто» для профессиональных продавцов легковых автомобилей в ЮФО.