В Краснодаре после столкновения с легковушкой трамвай сошел с рельсов и врезался в другой автомобиль

Краснодарский край
  •  © Скриншот телеграм-канала t.me/typodar
    © Скриншот телеграм-канала t.me/typodar

По предварительным данным, пострадали два человека

ДТП произошло днем 10 февраля. По предварительным данным, 22-летняя девушка за рулем ВАЗ-2114 ехала по улице Чернышевского и на перекрестке с улицей Красных Зорь не уступила дорогу трамваю.

В результате столкновения трамвай сошел с рельсов и врезался в автомобиль «Рено», который находился рядом. Отечественный автомобиль получил серьезные повреждения.

Предварительно в ДТП пострадали водитель отечественной легковушки и её 22-летняя пассажирка. На месте проводятся восстановительные работы, сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару.

В пресс-службе МУП «КТТУ» добавили, что простой трамваев составил 1 час 10 минут. Было парализовано движение трамвайных маршрутов № 1, 2, 3, 20.

На этом участке дороги регулярно происходят ДТП с участием трамваем. Общественники Краснодара просили ГИБДД установить там лежачих полицейских. 

«Раз в год здесь стабильно кто-то бьётся и останавливают всю трамвайную линию из четырёх маршрутов, раз в неделю один из трамваев экстренно тормозит, но такой аварийной статистики оказалось слишком мало, чтобы насыпать маленькую горку асфальта на пешеходном переходе даже не за городские, а за федеральные деньги», — написали в телеграме.

Как писали Юга.ру, осенью прошлого года в Краснодаре произошло массовое ДТП на улице Захарова. Одну из машин вынесло на трамвайные пути.