Жителям Сочи предлагают ознакомиться с проектом Генплана и внести свои замечания

Краснодарский край
  •  © Фото Игоря Старкова, unsplash.com
    © Фото Игоря Старкова, unsplash.com

Во всех районах Сочи открылись офисы для ознакомления с предварительной версией проекта Генплана города

В них жители могут получить информацию о планируемых к размещению соцобъектах, общественных пространств, развитии транспортной инфраструктуры и функциональном зонировании интересующей территории.

Офисы будут работать по следующим адресам: улица Навагинская, 18 (1 этаж, кабинет 1А), улица Глинки, 4 (1 этаж, кабинеты 13 и 16), улица Курортный проспект, 106А (актовый зал), улица Кирова, (1 этаж, кабинет 25), улица Волоколамская, 25 (кабинет 18).

Проект Генплана размещён на официальном сайте сочинской администрации. Горожане могут вносить свои предложения по его улучшению. Проект не окончательный, в него ежедневно вносят изменения исходя из замечаний. Перед началом общественных слушаний по Генплану появится его откорректированная версия с учетом всех замечаний и предложений.

Также работает горячая линия по взаимодействию с населением в рамках подготовки Генплана Сочи. Телефон +7 (938) 465-20-23.

Как писали Юга.ру, в 2022 году Генплан Анапы, против которого выступали жители, стал лучшим градостроительным проектом. Проект получил золотую медаль академии архитектуры.

В 2023-м примут новый Генплан Туапсинского района. До тех пор там действует мораторий на строительство. Дело в том, что земли лесного фонда там пересекаются с границами поселений, их застраивают. Такие участки есть в Джубге, Ольгинке и Агое.

Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
15 марта, 10:55
Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
Что вспоминают участники организации сочинской Олимпиады спустя 10 лет
Нечистая сила, «Мастер и Маргарита», мода и «Оскар»
15 марта, 08:27
Нечистая сила, «Мастер и Маргарита», мода и «Оскар»
В Краснодаре на выходных пройдет серия лекций
Бал психов, демоны, призраки
14 марта, 13:18
Бал психов, демоны, призраки
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 14 марта