Синоптики рассказали, когда в Краснодарском крае прекратятся осадки

Краснодарский край
  •  © Никита Быков, Юга.ру
    © Никита Быков, Юга.ру

В середине недели температура воздуха в Краснодарском крае сильно опустится

В ближайшие дни в Краснодарском крае продолжит идти снег и сохранится сильный ветер. Синоптики объясняют такую погоду противоборством антициклона с северо-запада и циклона с юга.

К утру 8 февраля интенсивность осадков начнет уменьшаться, а 9 февраля территория Кубани будет находиться под влиянием антициклона и осадки почти полностью прекратятся.

Холодные массы будут господствовать в крае до конца недели. Самыми холодными днями будут 8-9 февраля. Температура воздуха в ночные и утренние часы составит от -7…-18 °С, в дневные часы от -2… -8 °С.

Также синоптики прогнозируют усиление северо-восточного ветра с максимальными порывами 18-23 м/с, на Черноморском побережье 20-25 м/с. На участке Анапа — Новороссийск — Геленджик ожидается северо-восточный ветер с порывами 30-34 м/с. В отдельных районах — ураган с порывами 35-38 м/с.

На Черноморском побережье температура воздуха ночью и утром -5…-10 °С, днем  -3…-8°С, высота волн 1,5-2,5 м. Возможно обледенение судов, парение моря. 

Как писали Юга.ру, из-за снега на Кубани сложилась трудная ситуация на дорогах. Происходят серьезные ДТП, а ветер переворачивает грузовики.