У моря – 35 тыс., в горах – 123 тыс. рублей. АТОР рассказала о ценах на февральский отдых в Сочи и за границей

Краснодарский край, Вся Россия
  • Сочи в снегу © Фото Никиты Быкова, Юга.ру
    Сочи в снегу © Фото Никиты Быкова, Юга.ру

Дешевле, чем в горы Сочи, в феврале стоят путевки в Стамбул

АТОР опубликовал рейтинг минимальных цен на отдых для двоих. Так, отметить 23 февраля у моря в Сочи можно за 35 тыс. рублей, речь идет о 10 днях и вылете 13-16 февраля (цены АТОР указывает с перелетом). В Абхазии минимальная цена чуть выше — от 46 тыс. рублей, в Анталье получится отдохнуть за 78 тыс. рублей.

Если говорить о горном кластере Сочи, цены значительно выше. Исходные данные те же — два туриста, 10 дней, вылет с 13 по 16 февраля. Минимальная цена такого отдыха — 123 тыс. рублей.

По данным АТОР, дешевле обойдется поездка в Стамбул (71 тыс. рублей) и на сербский курорт (119 тыс. рублей). Самым выгодным вариантом называют Санкт-Петербруг, там отдых на двоих обойдется примерно в 32 тыс. рублей. Во всех перечисленных вариантах в стоимость включены завтраки.

На основе уже купленных туров россиян на 10 дней в феврале АТОР привел и данные средних чеков. Самым недорогим вариантом оказалась Анталья, отдых в трехзвездочном отеле там обошелся в среднем в 65 тыс. рублей. За турецким курортом следует морской кластер Сочи — 67 тыс. рублей. В обоих случаях в стоимость включены перелеты, проживание и завтраки. В Египте российские туристы в феврале отдохнут по системе «все включено» в среднем за 86 тыс. рублей.

Ранее Юга.ру писали, что из Сочи теперь можно улететь в Бухару. Авиакомпания «Азимут» запустила еженедельные рейсы.