В Краснодаре новым автобусным маршрутом хотели соединить Новознаменский и Гидрострой. Соединение оборвалось

Краснодарский край
  •  © Фото Михаила Ступина, Юга.ру
    © Фото Михаила Ступина, Юга.ру

В схему движения нового маршрута № 89, который должен был соединить Новознаменский и микрорайон Гидростроителей, внесли корректировки

Планировалось, что на маршруте будут курсировать 10 низкопольных автобусов с кондиционерами. Они должны были ездить от улицы Нарыкова до Благоева. Как сообщает пресс-служба городской мэрии, после встреч с жителями и представителями общественности выяснилось, что в этом направлении практически отсутствует потребность передвижения на автобусе. Поэтому администрация решила оптимизировать маршрут, исключив из него микрорайон Гидростроителей.

Обновленная схема маршрута:

  • в прямом направлении — по улицам Нарыкова (от детского сада), проезду 3-ему Знаменскому, Богатырской, Семёновской, Войсковой, Становой, Богатырской, Андреевской, Благовещенской, Андреевской, Богатырской, Восточному Обходу, Уральской, Тюляева, Сормовской, Селезнёва, Стасова, Уральская (район парковки ТРК «Галактика»);

  • в обратном направлении — по улицам Уральской, Лизы Чайкиной, Сормовской, Тюляева, Уральской, Восточному Обходу, Богатырской, Андреевской, Благовещенской, Андреевской, Богатырской, Становой, Войсковой, Семёновской, Богатырской, проезду 3-ему Знаменскому, Нарыкова (до детского сада).

Уточняется, что вместо десяти низкопольных автобусов с системой кондиционирования их будет восемь. Транспорт запустят по брутто-контракту с перевозчиком во второй половине марта.

  • Схема движения маршрута № 89 © Скриншот фото с сайта администрации Краснодара
    Схема движения маршрута № 89 © Скриншот фото с сайта администрации Краснодара

Как писали Юга.ру, в Краснодаре обещают обновить 40% парка троллейбусов и купить 40 трамваев. Начать поставку машин в Краснодар планируют в первом квартале 2023 года.