Роскачество проверило 87 марок сметаны. Первое место занял продукт «Агрокомплекса»

Реклама АО фирма "Агрокомплекс" им Н.И. Ткачева ИНН: 2328000083 ERID: 3A4hgQc7VT5Pcdn
Краснодарский край
  •  © Фото предоставлено пресс-службой АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачёва
    © Фото предоставлено пресс-службой АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачёва

Роскачество объявило результаты всероссийского исследования сметаны с массовой долей жира 20%

Первую строчку рейтинга заняла сметана «Агрокомплекса Выселковского». Продукт получил российский Знак качества. По результатам лабораторных испытаний товар соответствует не только обязательным требованиям законодательства, но и опережающему стандарту Роскачества.

Эксперты высоко оценили органолептические показатели сметаны [внешний вид, консистенцию, цвет, запах, вкус — прим. ред]. Они подтвердили отсутствие в составе консервантов, крахмала, тяжелых металлов, фитостеринов, меламина и антибиотиков.

В Роскачестве отметили, что продукт соответствует требованиям по микробиологическим показателям, пищевой ценности, маркировке и изготовлен без добавления растительных жиров (в сметане содержится только молочный жир). Массовая доля сухого обезжиренного молочного остатка соответствует действующим нормативам — это значит, что для приготовления сметаны использовали качественное молоко.

«Агрокомплекс» гордится чистыми составами молочной продукции своих брендов, которая изготавливается из высококачественного молока с собственных ферм агрохолдинга и проходит тщательный контроль качества. Сметана с массовой долей жира 20% сделана исключительно из нормализованных пастеризованных сливок и закваски. О происхождении и движении каждого стаканчика сметаны от фермы до магазина покупатели могут узнать по коду маркировки, который нанесен на упаковку в соответствии с законодательством», — отметила начальник отдела по контролю качества «Агрокомплекса» им. Н.И. Ткачёва Нина Фирсткова.  

До 6 февраля 2023 года включительно в магазинах сети действуют скидки до 20%* на сметану «Агрокомплекс Выселковский» 20% жирности в упаковках весом 300 и 450 г.

По данным Роскачества, россияне чаще всего покупают сметану с массовой долей жира 20%.

*Сроки акции: с 10.01.2023-06.02.2023 и с 24.01.2023-06.02.2023. Акция действует в фирменных магазинах «Агрокомплекс Выселковский», скидка предоставляется по карте лояльности сети. Количество товара ограничено. Подробности уточняйте у продавцов магазинов.


Как писали Юга.ру, 12 продуктов «Агрокомплекса» вошли в сотню лучших товаров России.

АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачёва, Краснодарский край, станица Выселки, улица Степная, 1, ОГРНЮЛ 1022303554635. Реклама.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году