Фонды из Краснодара и Санкт-Петербурга объявили грант для психиатров, которые хотят работать с аутичными людьми

Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото Jeshoots, unsplash.com
    © Фото Jeshoots, unsplash.com

Фонды «Открытая среда» и «Антон тут рядом» предоставят грант на повышение квалификации одному врачу из Краснодара

Курс «Аутизм: клинические рекомендации» состоит из десяти онлайн-лекций от ведущих специалистов страны, чата с кураторами и одногруппниками, персональной обратной связи от автора курса. Психиатр, который получит грант на обучение, также сможет пройти практику в фонде «Открытая среда», который пять лет бесплатно помогает подросткам и взрослым с аутизмом в Краснодарском крае. После завершения курса врачи получат сертификат о повышении квалификации. 

«Профессиональные дискуссии сопровождали нас каждый день обучения. Среди участников есть представители разных школ, специальностей, жизненных взглядов. И очень важно, что мы вместе. У нас получилось создать проект, ценный не только для семей с РАС, но и для самих врачей», — делится директор по развитию фонда «Антон тут рядом» Евгения Петельчук. Фонд с 2013 года развивает системную поддержку людей с аутизмом в России. 

Участника выберут эксперты. Он сможет пройти курс со скидкой 90% — за 2 тыс. рублей вместо 20-ти.

Чтобы претендовать на грант, необходимо работать врачом-психиатром в Краснодаре, заполнить заявку и написать мотивационное письмо. В нём важно отметить, что специалист желает попасть на грантовое место от фондов «Открытая среда» и «Антон тут рядом». Заявки принимают до 15 февраля включительно. 

10 000 детей без верного диагноза и помощи:

Врачам расскажут о последних рекомендациях, одобренных Минздравом РФ, в сфере диагностики и терапии для людей с расстройством аутистического спектра.

Курс составил врач-психиатр Елисей Осин — эксперт фондов «Выход» и «Антон тут рядом», член Ассоциации психиатров и психологов за научно-обоснованную практику. Занятия также ведут Иван Мартынихин, Антон Костин, Артём Шарков, Елена Белоногова, Артём Ефремов, Наталья Мальтинская, Александр Сиволюбов, Елена Фильберт, Евгения Петельчук. Подробнее о спикерах и программе читайте здесь, вопросы можно задать по электронной почте education@antontut.ru

«Я думаю, что это лучшая образовательная программа в моей жизни. Остались только приятные впечатления, и, конечно, серьёзно изменились мои взгляды на диагностику и лечение (в сторону более рациональных и гуманных)», — отзывается один из врачей. 

Курс начнётся 27 февраля и продлится месяц. 

Всего в этом потоке 40 грантовых мест, предпочтение при отборе отдают специалистам из регионов. 


Оценить, как всего за несколько лет системной работы фондов в России изменилось отношение к психоневрологическим интернатам, узнать, почему они неэффективны для людей с аутизмом и многими другими диагнозами, что специалисты предлагают на замену, — можно в материале Юга.ру.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году