В сочинском Лоо строят отель стоимостью 1 млрд рублей. Открыть его планируют в 2023 году

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы мэрии Сочи
    © Фото пресс-службы мэрии Сочи

Новый рекреационный объект появится на месте недостроенного пансионата

Круглогодичный гостиничный комплекс «Азимут Парк Отель» строит компания ООО «Парадиз-Синема» на месте недостроенного пансионата в Лоо. Комплекса займет 9,1 га, рассказали в пресс-службе мэрии Сочи.

Строительство первой очереди находится на стадии завершения. Её планируют сдать в третьем квартале 2023 года. Открытие корпуса на 450 номеров даст поселку 110 постоянных и 50 сезонных рабочих мест. Кроме того, уже заключен договор с российским туроператором, который будет управлять отелем.

Второй этап строительства рассчитан на 2026-2027 годы. Планируется увеличить количество номеров до 839 и создать еще 137 рабочих мест. На территории комплекса сделают спортивный клуб и конференц-зал, ресторан на 100 человек, кафетерий, детский клуб, СПА-Центр размером 800 кв. метров с крытым бассейном и комплексом бань, открытый бассейн, теннисный корт и амфитеатр. Инвестиции в проект составят порядка 1 млрд рублей.

  •  © Скриншот из телеграм-канала «Сочи Официальный» t.me/officialsochi/25763
    © Скриншот из телеграм-канала «Сочи Официальный» t.me/officialsochi/25763

«С инвестором также достигнута договоренность о развитии микрорайона Лоо. На улице Енисейской уже проложен тротуар протяженностью почти 800 метров. Затем планируется заменить остановки, построить ливневки и уложить асфальт, установить детскую площадку», — рассказали в мэрии.

Как писали Юга.ру, ГК «Альянс Марин Групп» хочет построить крупный деловой и курортный центр в море. Сейчас компания ведет переговоры с заинтересованными сторонами. В мэрии курорта рассказали, что разрешение на строительство не выдавалось и обращения от компании не поступало.