Суд отклонил иск по закрытию свалки в Полтавской

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Местные жители направили обращение главе СК России Александру Бастрыкину

По мнению суда, закрытие полигона повлечет нарушение рационального использования земельных участков и необоснованно ограничит доступ регоператора к деятельности в области обращения с отходами. Также суд счел, что закрытие полигона приведет к возникновению стихийных свалок, сообщил «Коммерсантъ-Кубань».

Представитель «Кубаньмелиоводхоза» добавил, что вода из канала, протекающего рядом со свалкой, не используется для полива риса. По его словам, у полигона нет оросительных каналов, предназначенных для подачи воды на рисовые чеки.

АНО «Зеленая станица» обжаловала решение суда в Пятнадцатом арбитражном апелляционном суде в Ростове-на-Дону. Заседание назначили на 24 января. Кроме того, местные жители направили обращение главе СКР Александру Бастрыкину и планируют провести народный сход 15 января.

Юга.ру неоднократно рассказывали о мусорном полигоне в станице Полтавской. Люди жаловались на полигон местным властям и даже писали в администрацию президента РФ. 

В сентябре краевой арбитражный суд завел дело по иску от администрации Калининского района о закрытии мусорного полигона в Полтавской. Ответчиком по нему выступил ООО МП «ЖКХ» Красноармейского района, а в качестве третьего лица привлекли ООО «Зерновая компания «Полтавская». 

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым