В море около Сочи произошло землетрясение. Жители ощутили толчки

Краснодарский край
  •  © Скриншот карты idp-cs.net
    © Скриншот карты idp-cs.net

20 декабря сочинцы рассказали в соцсетях о землетрясении

В телеграм-канал Сочи жители написали, что почувствовали несильное землетрясение. Толчки ощутили около часа дня в районе центра города, улицы Цюрупы и санатория «Искра».

В ГУ МЧС по Краснодарскому краю сообщили, что по данным сейсмологической станции магнитуда землетрясения составила 3 балла. Жалобы и звонки не поступали, разрушений нет.

По данным Европейского-Средиземноморского сейсмоцентра, толчки составили 3,5 балла. Эпицентр примерно в 13:04 находился в 6 км от берега и на глубине 5 км.

  •  © Скриншот карты Европейского-Средиземноморского сейсмоцентра
    © Скриншот карты Европейского-Средиземноморского сейсмоцентра

Как писали Юга.ру, Краснодарский край является сейсмически активным регионом и от 5 до 25 слабых землетрясений в год здесь считается нормой. Движение тектонических плит происходит постоянно и через землетрясения высвобождается энергия.

Сорок лет под гипсокартоном
17 августа, 16:10
Сорок лет под гипсокартоном
Художник Николай Турков-Собакин — об универмаге «Кубань», Доме книги и утраченных мозаиках Краснодара
«Белый мыс» в Геленджике
14 августа, 18:11
«Белый мыс» в Геленджике
Как выглядит винный город и что там уже открылось
«В закрытой банке футбол не развивается»
14 августа, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026