Анапчанам предложили отказаться от иностранной музыки и фейерверков на Новый год

Краснодарский край
  •  © Елена Синеок, ЮГА.ру
    © Елена Синеок, ЮГА.ру

Жителям Анапы посоветовали на Новый год не одеваться в костюмы зарубежных персонажей и слушать российских исполнителей

Настоятель Свято-Серафимского храма Александр Карпенко заявил, что современные дети воспитываются «на иностранных, чуждых российскому менталитету идеалах». Поэтому он предложил не включать во время Нового года и Рождества иностранную музыку и не переодеваться в костюмы зарубежных персонажей. Также он предложил отказаться от фейерверков.

Настоятель добавил, что вместо Хэллоуина и Дня святого Валентина гораздо важнее отмечать День Петра и Февроньи, День Героев Отечества и День благодарности родителям. 

Председатель Совета по культуре Анапы Леонид Красноруцкий поддержал Карпенко и сказал, что нужно позиционировать российские идеалы и традиции, проверенные годами. 

Как писали Юга.ру, от новогоднего фейерверка в России отказался ряд регионов, в том числе Краснодарский край и Ростовская область. Власти кубанской столицы посоветовали провести праздник в кругу семьи и сказали, что праздничного концерта на главной площади не будет.

Явка почти 70%, угроза дронов и тайны сейф-пакетов
25 сентября, 17:07
Явка почти 70%, угроза дронов и тайны сейф-пакетов
Главное о выборах в Госдуму на Кубани
Бетонный тупик
24 сентября, 16:45
Бетонный тупик
Почему строительный бум больше не спасает Краснодар и что ждет город к 2036 году
Авангард чистой воды
18 сентября, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву