Генштаб планирует не отправлять срочников осеннего призыва в зону СВО

Вся Россия
  • Солдаты на построении © Фото nikitabuida, freepik.com
    Солдаты на построении © Фото nikitabuida, freepik.com

31 октября генерал ВС РФ заявил, что солдат срочной службы осеннего призыва не будут отправлять в зону спецоперации в Украине

Об этом сайту газеты «Красная звезда» сообщил начальник главного организационно-мобилизационного управления генштаба Вооруженных сил РФ Евгений Бурдинский. Он заявил, что солдат-срочников осеннего призыва не будут направлять на службу в ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области. Если верить его словам, их также не будут привлекать к проведению специальной военной операции в Украине.

Он добавил, что с октября увольняют срочников с истекшим сроком службы — до 31 октября. Части уже покинуло 19,5 тыс. человек.

Бурдинский рассказал, что «весенний призыв проходил в непростых условиях: неоднократно фиксировалось появление на интернет-порталах многочисленных фейковых сообщений, дискредитирующих мероприятия призывной кампании. Но на самом проведении призыва это никак не сказалось».

Он убежден, что «косить» от армии стало не престижным», а количество граждан, не являющихся в военкоматы, сокращается с каждым годом.


Напомним, после объявления частичной мобилизации начало осеннего призыва перенесли с 1 октября на 1 ноября. По нему в войска должны отправить 120 тыс. новобранцев. Ранее общественники опасались, что совпадение двух кампаний увеличит нагрузку на военкоматы и приведет к ошибкам.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году