СМИ: Мэр Краснодара Алексеенко возглавит Совет министров Харьковской области

Краснодарский край, Вся Россия
  • Андрей Алексеенко © Фото Антона Быкова, Юга.ру
    Андрей Алексеенко © Фото Антона Быкова, Юга.ру

17 августа сразу несколько СМИ Краснодарского края написали о том, что мэр Краснодара Андрей Алексеенко возглавит Совет министров Харьковской области

О назначении Алексеенко на высокий пост в правительство Харьковской области написало большинство кубанских онлайн-СМИ со ссылкой на телеграм-канал ведущего Владимира Соловьёва, у которого этот пост опубликован как эксклюзивная информация. Слухи о возможном новом назначении главы администрации Краснодара в общественно-политических пабликах края распространялись уже несколько месяцев. 

«Новое назначение выглядит крайне логичным с учетом бойцовских качеств, солидного послужного списка и амбиций Андрея Алексеенко. И другой немаловажный, если не самый главный аспект — во главе кабмина Харьковской области будет успешный и системный российский управленец, который сделал блестящую карьеру в одном из самых развитых регионов страны. Очевидно, что Россия пришла на освобожденные территории навсегда» — написал в телеграм-канале Соловьёв.

  •  © Скриншот www.google.com/maps/
    © Скриншот www.google.com/maps/

30 июля мэр Краснодара Андрей Алексеенко объявил сбор гуманитарной помощи городу Купянску в Харьковской области, где проходит специальная военная операция. В своем телеграм-канале Алексеенко уточнил, что губернатор Вениамин Кондратьев поручил ему координировать «шефство, которое Краснодарский край взял над Харьковской областью». Об этом написал и сайт краевой администрации.

10 августа стало известно, что мэр Краснодара посетил Харьковскую область в рамках шефства. Телеграм-канал «Харьковская народная республика» опубликовал видео-интервью с Алексеенко, в котором корреспондентка спрашивала его о «вчерашнем визите в Балаклею, Изюмский район».

Чиновник сказал, что целью поездки была оценка ущерба от боевых действий инфраструктуре — школам, детсадам, котельным и дорогам. Приоритетными задачами он назвал подготовку к отопительному сезону и начало учебного года в школах.

17 ноября 2021 года Андрей Алексеенко стал мэром кубанской столицы. А в декабре на Алексеенко завели уголовное дело. Но дальше оно не пошло, релиз СК о возбуждении дела был удален, а мэр продолжил работу. 

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году