В Сочи запретили купаться на пляже — там разлилась река и волнуется море

Краснодарский край
  • Шторм в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Шторм в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

27 июля после того, как разлилась река в Лазаревском районе, на пляже «Дагомыс» запретили купаться. Остальные пляжи в Сочи открыты

Купание на пляже «Дагомыс» запрещено из-за волнения на море. Об этом сообщила пресс-служба администрации Сочи. При этом остальные пляжи на курорте работают. Как сообщают в соцсетях, на территории пляжа вывесили красные флаги, выставили таблички о том, что купаться запрещено. 

27 июля рано утром после сильных ливней из берегов вышла река Восточный Дагомыс. В результате оказались затоплены подвалы семи многоквартирных домов и четырёх административных зданий. Юга.ру собрали всю информацию по происшествию. Утром из-за схода селевого потока на железнодорожные пути задержались поезда дальнего следования, в итоге сбилось расписание у 25 поездов. 

Согласно сервису «Яндекс.Погода» осадков на курорте сейчас нет. В краевом ГУ МЧС сообщили, что уровень воды в реке Восточный Дагомыс в пределах нормы. Однако до конца суток в Сочи действует штормовое предупреждение. С 28 июля синоптики обещают улучшение погоды на побережье Чёрного моря и в Краснодаре.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым