Жителей Туапсе и Крымского района предупредили о ливнях, сильном ветре и оползнях

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Администрации Туапсе и Крымского района сообщили о высокой вероятности чрезвычайных ситуаций из-за непогоды

24 и 25 июля сайты администраций Туапсе и Крымского района опубликовали предупреждения о возникновении ЧС, связанных с ухудшением погоды 26 июля. Синоптики ожидают ливни в сочетании с грозой, град, шквалистое усиление ветра до 20 м/с и резкий подъем уровня воды в реках. В Туапсе прогнозируют сход оползней и образование смерчей, в Крымском районе — затопление территорий.

Чиновники Крымского района предупредили о возможных обрывах линий связи и электропередач, нарушениях в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб, обрушении слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий и падении деревьев. Во всех подобных случаях власти предостерегли исправлять поломки самостоятельно и посоветовали обращаться к специалистам или по телефону — 112.

Администрация Туапсе перевела все подразделения и службы в режим повышенной готовности и запретила находиться в зонах возможных подтоплений, на берегах рек, моря, выходить и выезжать в горы, в лес. Также в новости напомнили телефоны МЧС 010, 101, 8(861)2686440 и телефон ЕДДС Туапсе 051 и 8(86167)25431.


Как сообщали Юга.ру, 24 июля в Сочи третий день шел сильный шторм, разрушивший дороги; погибла женщина. После залпового ливня ночью на улице Цюрупы обрушилась подпорная стена. Пострадало семь автомобилей, повреждена газовая труба.