Билайн запустил сервис облачных видеоконференций rOOm

Реклама
Вся Россия
  •  © Фото drobotdean, ru.freepik.com
    © Фото drobotdean, ru.freepik.com

Билайн бизнес запустил сервис rOOm, который позволяет проводить онлайн-встречи до 200 человек в отдельных виртуальных комнатах

Билайн бизнес (структурное подразделение ПАО «ВымпелКом») представил сервис rOOm*, созданный на базе партнерского решения linkchat** от компании ООО «Смартконф». Сервис позволяет проводить онлайн-встречи до 200 человек в отдельных виртуальных комнатах, куда приглашенные проходят по ссылке.  

Регистрация или установка приложения на ПК при этом не обязательны — rOOm работает в любом браузере, а также на мобильных устройствах. 

Сервис подойдёт тем, кому важно проводить регулярные видеовстречи — продуктовым командам, студиям дизайна, сотрудникам техподдержки, рекрутинговым агентствам и т.д. Также rOOm можно испольовать для дистанционного обучения и вебинаров.

В сервис встроен набор специальных API-методов***, позволяющий настроить интеграцию с другими системами, которые заказчик уже использует в работе — от интернет-магазинов до иных сторонних ресурсов. 

Во всех тарифах rOOm: 

  • отсутствуют ограничения по продолжительности встреч; 
  • запись конференций; 
  • включена возможность демонстрации экрана; 
  • предустановлен виджет бронирования; 
  • осуществляется шифрование трафика для защиты данных.  

ROOm распространяется по подписке: начальный тариф стоит 350 рублей в месяц, но в зависимости от выбираемых дополнительных опций и количества пользователей/участников стоимость подключения изменяется.

* ROOm — «комната», наименование сервиса, возраст 0+.
** Linkchat — «ссылка-разговор».
*** Application Programming Interface — программный интерфейс приложения.


Ранее Юга.ру рассказывали, что билайн запустил в Краснодарском крае технологию VoLTE (Voice over LTE), которая позволит абонентам одновременно разговаривать по телефону и пользоваться мобильным 4G-интернетом. Также оператор на 70% ускорил мобильный интернет в Краснодарском крае.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»