В Краснодаре на «Зеленой субботе» можно будет обменяться растениями и мебелью

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре 23 июля пройдет акция по обмену вещами. Принести можно растения, одежду и даже мебель

23 июля в Краснодаре на акции «Зеленая суббота» горожане смогут обменяться посудой, предметами интерьера, мебелью и комнатными растениями. Также можно принести одежду, обувь и аксессуары.

Вещи для обмена должны быть в хорошем состоянии, чистые и без сильных повреждений. Растения лучше полить заранее. Мебель крупных размеров просят не приносить, лучше выбрать что-то небольшое.

«Такие акции способствуют продвижению осознанного потребления и экологичного образа жизни, снижают экономическую нагрузку на жителей в текущий непростой период. Обмен вещами может не только продлить срок использования вещей, но и стать частью экологического просвещения, формирования культуры осознанного потребления», — написали на сайте «Зеленой субботы».

Организует акцию Российская экологическая партия «Зеленые» при поддержке Минприроды России. В Краснодаре она пройдет с 11:00 до 15:00 в беседке около Молодежного центра по улице Сормовской 12/11.

Это уже не первая «Зеленая суббота» в Краснодаре. Ранее акция проходила 30 апреля. Тогда жители менялись электронной и бытовой техникой.