В Краснодаре задержали мужчину, который 9 лет назад убил таксиста

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Следователи СК нашли мужчину, который 9 лет назад совершил убийство и скрывался от полиции

В марте 2013 в одном из гаражно-строительных кооперативов Краснодара нашли труп 36-летнего таксиста. На его теле было три огнестрельных ранения. В полиции возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), но виновного в преступлении так и не нашли.

Стрелявшего удалось найти только сейчас. Следователи СК вместе с полицией установили историю звонков в такси в тот день и людей, которые передвигались по маршруту. Таким образом удалось вычислить и задержать подозреваемого.

По версии следствия, фигурант вместе со своим знакомым воспользовались такси, но не смогли его оплатить. Между водителем и пассажирами возникла ссора, которая переросла в драку в салоне автомобиля.

По словам обвиняемого, в тот момент водитель достал пистолет, но второй мужчина смог выбить его из рук, и оружие упало на пол заднего ряда. Тогда фигурант взял пистолет и выстрелил в таксиста. 

Мужчину заключили под стражу. На допросе он признался в убийстве и дал показания. Расследование дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как писали Юга.ру, в начале июня в Москве задержали туапсинца, который скрывался от полиции 4 года. В 2018 году во время драки он убил мужчину. Двое его соучастников уже получили уголовное наказание и отбывают его в колонии.