На Кубани появится новый туристический маршрут от Тамани до Сочи

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Новый туристический маршрут в Краснодарском крае назовут «Большая Кубанская тропа». Его первый участок запустят уже в этом году

Новый туристический маршрут «Большая Кубанская тропа» охватит природные, исторические и культурные памятники от Тамани до Сочи. Также в маршрут войдут объекты «Золотого кольца Боспорского царства», рассказали в пресс-службе администрации края.

В этом году планируют запустить первый участок от Тамани до Геленджика протяженностью 70 км. Сейчас специалисты Русского географического общества  проверяют часть от хутора Горного в пригороде Новороссийска до батареи Зубкова под Кабардинкой. В маршрут войдут кемпинги, турбазы, приюты, гостевые дома и объекты общественного питания.

Также в пресс-службе отметили, что в 2022 году обновили ряд туристических маршрутов на территории Геленджика, Новороссийска, Горячего Ключа, а также Северского и Абинского районов.

Как писали Юга.ру, курорт «Роза Хутор» вместе Сочинским национальным парком разработал и оборудовал 13 пеших маршрутов разной степени сложности. Общая протяженность пеших троп на курорте в этом году составит 110 км.

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
11 июня, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году