В Адыгее усилят меры антитеррористической безопасности на период майских праздников

Адыгея
  • Полиция © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Полиция © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Адыгее усилят охрану в период подготовки и проведения Пасхи, Радоницы, Ураза-байрама, Праздника весны и труда и Дня Победы

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов отметил, что в предпраздничный период возросла вероятность поступления анонимных сообщений с угрозами террористического характера. С начала года зафиксировано уже 6 подобных фактов, по которым возбуждены уголовные дела.

«Впереди нас ждут долгожданные майские праздники, в том числе самый главный для страны день — День Победы. В этом году эпидситуация позволяет организовать торжества в очном формате. У нас в республике готовится насыщенная программа мероприятий», — отметил Мурат Кумпилов.

Он отметил, важно, чтобы они прошли не только интересно, но и спокойно. Для этого правоохранительные органы проведут комплекс профилактических мероприятий с представителями общественных структур, студенческих коллективов, национальных общин и диаспор.

«Уверен, что принятые меры позволят максимально оградить жителей республики от возможных неприятностей, чтобы все мы смогли с пользой и удовольствием провести праздничные дни», — сказал Мурат Кумпилов.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году