В Сочи сделают новый пляж. За железнодорожным вокзалом Адлера

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Мэр Сочи Алексей Копайгородский рассказал, что в Адлере появится новый пляж

В Адлере к курортному сезону обустроят новый пляж, написали в телеграм-канале мэра Сочи Алексея Копайгородского. Пляжную полосу сделают сразу за железнодорожным вокзалом.

Там планируют провести отсыпку, положить необходимые сети и установить необходимое оборудование. Длина нового пляжа составит 500 метров. В центре города, на улице Демократической, строят плоскостной фонтан. По словам мэра, аналогичных проектов в городе пока нет.

Также на территории от Магри до Псоу запустили «Марафон чистых дел», чтобы очистить курорт от мусора. Копайгородский отметил, что летом в городе ожидается много туристов и показатели заселения в гостиницах уже высокие. Поэтому территории необходимо благоустраивать сейчас.

Как писали Юга.ру, семь ресторанов Сочи вошли в список лучших ресторанов России премии Wheretoeat. А курорт «Роза Хутор» снова присоединился к туристическому кешбэку. По условиям программы можно вернуть 20% средств от стоимости (но не более 20 тыс. рублей), если оплатить поездку онлайн картой «Мир».