Почти половину сотрудников краснодарского аэропорта перевели в режим простоя

Краснодарский край
  •  © Фото Антона Быкова, Юга.ру
    © Фото Антона Быкова, Юга.ру

Аэропорты Краснодара и Анапы перевели часть сотрудников в режим простоя

Напомним, в день начала спецоперации в Украине в России закрыли аэропорты в 12 городах, в том числе в Краснодаре, Анапе и Геленджике. Сочинский аэропорт продолжает работать в обычном режиме.

Из-за этого аэропорт Краснодара принял решение отправить 40% сотрудников в режим простоя, Анапы — 18%. До момента возобновления полетов в таком режиме будут оставаться работники служб организации перевозок, наземного обслуживания воздушных судов и службы авиационной безопасности.

За сотрудниками сохранили зарплату в 2/3 от оклада. Также в рамках поддержки в ближайшее время планируются дополнительные выплаты. Сокращение персонала не планируется, сохраняются все социальные программы поддержки, рассказали РБК Краснодар в пресс-службе компании «Аэродинамика».

Аэропорты находятся в высокой степени готовности для возобновления работы и готовятся к летнему сезону. Обновляются производственные помещения и залы обслуживания в терминалах, а сотрудники проходят курсы повышения квалификации.

Как писали Юга.ру, аэропорт Сочи работает как временный транспортный узел для вывоза туристов. Там открыты дополнительные пункты входного контроля в аэровокзал, а на регистрацию и досмотр вышел дополнительный персонал.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит