Передано в суд уголовное дело против бывшего вице-губернатора Кубани и заместителя полпреда в ЮФО Л. Баклицкого

Краснодарский край

31 января в Ейский городской суд было передано уголовное дело в отношении вице-губернатора Алтайского края, в недавнем прошлом вице-губернатора Кубани Леонида Баклицкого

31 января в Ейский городской суд из Октябрьского суда Краснодара было передано уголовное дело в отношении вице-губернатора Алтайского края, в недавнем прошлом вице-губернатора Кубани и заместителя бывшего полпреда Президента в Южном федеральном округе Леонида Баклицкого.
Бывший заместитель главы администрации Краснодарского края обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями ст. 285 УК РФ. В случае признания вины Л. Баклицкого ему грозит лишение права занимать государственные должности или штраф в 500-800 МРОТ, максимальное наказание  предусматривает до 7 лет лишения свободы.
"В отношении Леонида Баклицкого было возбуждено несколько уголовных дел – одно почковалось от другого. В итоге из всех этих дел в 2004 году был выделен материал, произведена проверка, по результатам которой и возбудили новое дело, недавно отправленное в суд", – рассказал прокурор Ейска Александр Щербинин, поддерживающий государственное обвинение по бывшего вице-губернатора Кубани.
По словам прокурора, материалы уголовного дела относятся к 1999-2000 годам, когда Леонид Баклицкий занимал пост главы администрации города Ейска. Согласно документам, бывший глава Ейска, используя служебное положение, решил свой квартирный вопрос, абсолютно не имея на это оснований.
Уголовное дело было возбуждено 22 июня 2004 года. 29 октября того же года Л. Баклицкому было предъявлено обвинение по ст. 285 УК РФ.
В прокуратуре Краснодарского края убеждены, что судебное решение по делу бывшего заместителя Александра Ткачева будет принято достаточно быстро.
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит