В краснодарском микрорайоне Дубинка построят детсад и две школы

Краснодарский край
  •  © Фото Александра Райко, пресс-служба администрации Краснодара
    © Фото Александра Райко, пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре хотят построить детсад и две школы в новых жилых комплексах Дубинки

Власти Краснодара заявили о строительстве детского сада и двух школ в новых жилых комплексах по улицам Воронежской и Обрывной. Глава города Андрей Алексеенко отметил, что эти объекты должно возводиться параллельно с ЖК.

«Развитие социального кластера — пожалуй, первоочередная задача, которую ставят нам жители. Ближайшие детский сад и школа должны быть не где-то в соседнем микрорайоне, а в шаговой доступности. Поэтому вместе с возведением жилья сразу же должны строиться социальные объекты. Только там мы сможем выполнить все поставленные задачи и говорить о комплексном развитии города», — сказал мэр.

По улице Воронежской, 47 строится ЖК «Фонтаны». На его территории уже начали возводить детский сад на 180 мест. Завершить строительство планируют в 2023 году. Также вблизи ЖК проектируют школу на 1100 мест. В ближайшее время проект направят на экспертизу.

Застройщик жилого комплекса по улице Обрывной заключил договор со специальной организацией на строительство школы на 1550 мест. Проектирование обещают завершить в этом году. 

Ранее Юга.ру писали, что в Краснодаре планируют построить новый корпус школы на 400 мест в Юбилейном микрорайоне. Одну из самых больших школ в городе на 1550 мест начали строить в Московском микрорайоне.

Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
15 марта, 10:55
Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
Что вспоминают участники организации сочинской Олимпиады спустя 10 лет
Бал психов, демоны, призраки
14 марта, 13:18
Бал психов, демоны, призраки
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 14 марта