На новогодних каникулах «Курорт Красная Поляна» посетили 75 тысяч гостей

Реклама
Краснодарский край

За праздники с 25 декабря по 10 января «Курорт Красная Поляна» привлек 75 тыс. человек

Среди туристов, поднимающихся в горы по канатной дороге, 16 тыс. — гости отелей и апартаментов. Загрузка номеров в новогодние праздники достигла 88%.

«Новогодняя праздничная программа и большое количество развлечений для детей позволили привлечь на «Курорт Красная Поляна» более 3 тыс. детей, которые приехали в горы отдыхать с родителями. Больше всего пользовались популярностью занятия по горным лыжам и сноуборду с инструктором, аквапарк, спуски на надувных ватрушках, катания на собачьих упряжках хаски и Ферма северных оленей», — отметил гендиректор «Курорта Красная Поляна» Андрей Круковский.

Гости активно посещали супертроллей, горные качели парка высокогорных аттракционов, ресторан краснополянской кухни «Каштан», комплекс горных бань и проходили обучение у инструкторов. «Курорт Красная Поляна» не обошел вниманием туристов одного дня, приезжавших в горы ради подъема на Поляну 2200, к панорамной площадке «360 градусов». Для лыжников и сноубордистов в новогодние праздники стали доступны все трассы центрального сектора от высоты 2300 до 960 метров над уровнем моря, трассы восточного сектора до отметки 1370 метров и освещенные вечерние трассы. Наибольшей популярностью пользовались многодневные ски-пассы «5 дней по цене 3» и «2 дня подряд», а также билеты на вечернее катание.

Новогодняя анимационная программа длилась с 29 декабря по 9 января. В новогоднюю ночь местами празднования стали парк «Времена года» на Поляне 540, где состоялся бесплатный концерт группы «УмаТурман», а также рестораны в отелях с девятью тематическими программами: от M Gala в отеле Marriott и Diamonds Night в Rixos до вечеринки Stories в Courtyard. Декорации, новогоднюю елку и большой фейерверк курорт организовал на Поляне 540 и на Поляне 960. Все дни каникул гостей развлекали Дед Мороз со Снегурочкой.

«Курорт Красная Поляна» соблюдал меры по профилактике коронавируса. Дополнительно в пиковые часы были привлечены волонтеры и аниматоры. Они помогали контролировать потоки людей при посадке на канатную дорогу, следили за установкой фанбарьеров и раздавали защитные маски.

Как сообщали ранее Юга.ру, отель «Марриотт Красная Поляна» в Сочи попал в лидеры международного рейтинга Marriott GuestVoice.