Все прямые авиарейсы из Сочи в Казахстан отменены

Краснодарский край, В мире

15 января должно было начаться прямое авиасообщение Сочи с Алматы и Нур-Сулатном; из-за протестов в Казахстане всё отложено на неопределенный срок

Пресс-служба Группы компаний «Аэродинамика», управляющая аэропортом города Сочи, сегодня объявила о том, что открытие прямого авиасообщения с казахстанскими городами Нур-Султан и Алматы откладывается на неопределенный срок. «В связи со сложной ситуацией в Казахстане, по информации авиаперевозчика, планируемые в январе рейсы из Сочи отменены. О начале полетов будет сообщено дополнительно», говорится в сообщении. Полеты из Сочи в два крупнейших города Казахстана планировала осуществлять авиакомпания Nordwind.

В Казахстане со 2 января продолжаются массовые протесты. Согласно различным сообщениям, число погибших измеряется сотнями, раненых и арестованных — тысячами. На всей территории страны введено чрезвычайное положение.

Напомним, что в РЖД на эту зиму отменили фирменный поезд «Северная Пальмира» (Санкт-Петербург — Адлер и обратно).

Лента новостей

«Людей с инвалидностью часто считают неполноценными — и это неправильно»
27 апреля, 13:20
«Людей с инвалидностью часто считают неполноценными — и это неправильно»
Монолог переводчика русского жестового языка из Краснодара
Туапсе снова атаковали беспилотники
Вчера, 07:57
Туапсе снова атаковали беспилотники
На нефтебазе вспыхнул третий пожар за 12 дней
Донской казак-авангардист, фальшивый мусульманин и враг Баха
27 апреля, 14:00
Донской казак-авангардист, фальшивый мусульманин и враг Баха
Как жил Арсений Авраамов, желавший сжечь все рояли мира во имя искусства будущего