В горы Сочи не будут пускать машины на летней резине

Краснодарский край
  •  © Фото Антона Быкова, Юга.ру
    © Фото Антона Быкова, Юга.ру

В мэрии Сочи 29 декабря сообщили, что на въезд в горный кластер введут ограничения. Туда смогут проехать только машины на зимней резине

Как сообщили в администрации Сочи, проехать в горную часть курорта на летней резине будет нельзя. Это делается, чтобы снизить количество ДТП.

Кроме того, для снижения транспортной нагрузки на дороги горного кластера департамент транспорта и дорожного хозяйства разработал схему перехватывающих парковок. Согласно транспортному плану, парковки расположены у железнодорожных вокзалов, в качестве транспортного хаба для пересадки на электропоезда «Ласточка».

Перехватывающие парковки организуют в прибрежной части курорта — у железнодорожного вокзала «Адлер» на 400 машино-мест, и у ж/д вокзала — «Имеретинский курорт» на 100 машино-мест. В горной части парковка на 100 машино-мест будет работать в районе железнодорожной станции Эсто-Садок.

Также парковки работают на территории горнолыжных курортов «Роза Хутор», «Газпром» и «Курорт Красная Поляна». Их общая вместимость составляет 4 тыс. 944 машино-места, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году