В Сочи полицейские наносили удары лежачему мужчине. В МВД начали проверку

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Краевое управление МВД начало проверку после того, как в соцсетях появилось видео, на котором полицейские ударили лежачего мужчину

В телеграм-канале «Типичный Сочи» 22 ноября очевидцы опубликовали несколько видео, на кадрах которых двое полицейских несколько раз ударили лежачего мужчину. Все произошло во дворе ЖК «Остров мечты».

«Возможно, он находится в нетрезвом состоянии, но наступать на руку, тем самым причинять боль, и применять электрошокер ради забавы — это не самый гуманный и эффективный способ наведения порядка», — написал автор поста.

В пресс-службе ГУ МВД сказали Юга.ру, что в тот день в полицию поступило сообщение о том, что пьяный мужчина лежит на земле около жилого дома. На место прибыли сотрудники ППС. Они доставили мужчину в отдел. Решается вопрос о привлечении гражданина к административной ответственности за появление в нетрезвом виде в общественном месте.

«Кроме того, по факту некорректного поведения сотрудников полиции назначено проведение служебной проверки, по окончании которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», — сказали в пресс-службе.

Это не первый случай, когда полицейские превышают полномочия. Юга.ру писали, что на Кубани будут судить полицейского из Темрюка за избиение подростка. А в Приморско-Ахтарском районе сотрудники полиции применили насилие к задержанному и выстрелили в него холостыми патронами.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году