Под Сочи поезд насмерть сбил школьницу в наушниках

Краснодарский край
  •  © Фото УТ МВД России по ЮФО
    © Фото УТ МВД России по ЮФО

Поезд, которые ехал в Адлер из Воркуты, сбил ребенка утром 9 ноября. Личность девочки удалось установить

По данным транспортных полицейских, электропоезд сбил девочку около 8:40 в районе железнодорожной станции Якорная Щель. Машинист пытался остановить поезд, но сделать это не удалось. В результате ребенок скончался на месте от полученных травм.

По предварительным данным, девочка шла по путям в наушниках и не услышала приближающийся поезд. Правоохранители уже установили личность погибшей. Известно, что поезд сбил девочку 2007 года рождения.

По факту случившегося проводится проверка. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ЮФО.

Обновлено. По факту смерти девочки на железной дороге в Лазаревском районе Сочи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта». В рамках расследования дела следователи опрашивают свидетелей и работников локомотивной команды, сообщила Юга.ру старший помощник руководителя Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елена Марковская.