В Краснодаре открылась выставка творческих работ детей с синдромом Дауна

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В краснодарском краевом выставочном зале 8 октября открылась экспозиция «Ты, Кубань, ты наша Родина!», на которой представлены творческие работы детей с синдромом Дауна

Посетители увидят более 50 произведений, созданных подопечными центра «Дети-лучики». Это бесплатный проект для развития и адаптации детей с синдромом Дауна, созданный девять лет назад Александрой Начаровой, у которой родился сын с особенностями развития. Женщина не нашла необходимую поддержку у государства и врачей и решила основать собственную организацию для солнечных детей.

«Дети создавали рисунки в разных техниках, очень старались. Благодаря выставке наши художники смогут увидеть свои работы со стороны и убедиться в своих возможностях и талантах. А еще такие мероприятия очень важны для их семей», — отметила Начарова.

  •  © Фотография предоставлена пресс-службой краевого выставочного зала
    © Фотография предоставлена пресс-службой краевого выставочного зала
  •  © Фотография предоставлена пресс-службой краевого выставочного зала
    © Фотография предоставлена пресс-службой краевого выставочного зала

Экспозиция будет работать всего три дня — с 8 по 10 октября. Вход свободный. Выставочный зал находится по адресу улица Рашпилевская, 32.

Напомним, октябрь — месяц осведомленности о синдроме Дауна. Как писали Юга.ру, в июне в Краснодаре мальчику с синдромом Дауна отказали в посещении детского центра «Карамель Street» в его день рождения.