Мурат Кумпилов поздравил жителей Адыгеи с 30-летием республики

Адыгея
  •  © Фото пресс-службы главы Адыгеи
    © Фото пресс-службы главы Адыгеи

Глава Адыгеи поздравил жителей региона с 30-летием образования республики

Мурат Кумпилов отметил, что обретение Адыгеей государственности в составе России стало точкой отсчета значимых преобразований, судьбоносным событием, предопределившим дальнейшее развитие региона.

«Сегодня Адыгея развивается и достигает положительных результатов в экономике, социальной сфере. Мы добились этого благодаря поддержке президента и правительства России, благодаря единству и сплоченности жителей республики, их трудолюбию и стремлению сделать жизнь лучше», — подчеркнул Кумпилов.

Он также рассказал, что в республике успешно развивают дорожную инфраструктуру, благоустраивают населенные пункты, последовательно повышают качество и доступность медицинских и образовательных услуг. Большое внимание уделяется вопросам сохранения и популяризации самобытной культуры народов, проживающих на территории Адыгеи.

«Я убежден, что любовь к своей земле и нацеленность на созидание, уважительное отношение к истории и национальным традициям, вековые обычаи добрососедства неизменно служат прочной основой гражданского мира, межнационального и межконфессионального согласия в обществе. Они способствуют достижению всех поставленных целей по обеспечению гармоничного и устойчивого развития республики Адыгея и процветания нашего Отечества — Российской Федерации», — завершил поздравление Кумпилов.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году