Глава Адыгеи поздравил учителей и ветеранов педагогического труда

Адыгея
  •  © Фото пресс-службы главы Адыгеи
    © Фото пресс-службы главы Адыгеи

Мурат Кумпилов поздравил работников системы образования и ветеранов педагогического труда республики с Днем учителя

В своем поздравлении Мурат Кумпилов подчеркнул, что труд учителя справедливо считают одним из самых благородных, созидательных и творческих, при этом он требует большой ответственности и очень важен для общества.

«Воспитывая поколение, которое сегодня за партами получает необходимый багаж знаний, учится творчески мыслить и формирует свой нравственный облик, вы закладываете основы будущего не только своих учеников, но и нашей республики, и всей страны», — отметил Кумпилов.

Он уверен, что образование — стратегическое направление, приоритет и ключевое условие развития государства, дальнейшего экономического роста и научного прогресса. В Адыгее обеспечивают комфортные условия, закупают передовое оборудование для занятий.

Глава республики также отметил, что большое внимание в регионе уделяют совершенствованию учебно-воспитательного процесса, внедрению инновационных технологий в образовательных учреждениях, повышению профессионализма педагогов.

«Мы приложим все усилия, чтобы сделать обучение качественнее и доступнее, чтобы каждый юный житель республики мог получить достойное образование, реализовать свой потенциал и достичь поставленных целей ради блага Адыгеи и России», — поделился Кумпилов.

В заключение глава Адыгеи выразил признательность педагогам и преподавателям за преданность избранному делу, внимание, заботу и душевную щедрость.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году